Lifestyle: BFFs famosas

Algumas amizades famosas são tão fortes que a gente costuma olhar e pensar no quanto elas se parecem com nós mesmas e nossas melhores amigas, não é mesmo? O carinho uma com a outra é tanto que chega a ser visível mesmo por fotos e por isso separei 5 duplas e com certeza, pelo menos uma representa você e sua melhor amiga! Quer ver?

  • Kendall Jenner (@kendalljenner) e Gigi Hadid (@gigihadid): aquela amizade que te acompanha tanto na vida pessoal quanto na profissional;
  • Nah Cardoso (@nahcardoso) e Mari Saad (@marisaad): aquela dupla que o santo bateu logo de cara e, de repente, já estava inseparável;
  • Selena Gomez (@selenagomez) e Taylor Swift (@taylorswift): aquela amizade de anos que não muda não importa o que aconteça;
  • Hannah Stocking (@hannahstocking) e Lele Pons (@lelepons): aquela amizade da zoeira, mas que ao mesmo tempo sabe que a zoeira tem hora e o companheirismo é de sempre;
  • Evelyn Regly (@evelynregly) e Raka Minelli (@rakaminelli): aquela amizade que virou irmandade, e na verdade, você nem se lembra muito bem quando começaram a ser amigas.

A verdade é que você não sabe como é ficar sem sua melhor amiga… Com qual delas você mais se identifica? Por aqui tem um pouquinho de cada uma delas!

Playlist: Eletrônica no Lolla

Estamos cada dia mais próximos da edição 2019 do Lollapalooza e não aguentamos mais segurar a ansiedade de ver todos os nossos artistas preferidos de pertinho!

Vou confessar minha felicidade ao ver que o line up contava com tantas atrações do mundo da música eletrônica e por isso, decidi fazer desde já uma playlist com as músicas que mais amo e que com certeza quero escutar nos dias do evento! Vem conferir tudo aqui comigo:

  • Steve Aoki ft. BTS – Waste on Me:
  • Dimitri Vegas & Like Mike – Stay a While:
  • Tiësto & Dzeko ft. Preme & Post Malone – Jackie Chan: 
  • KVSH ft. Lagum – Bem Melhor:
  • Vintage Culture, Rooftime – I Will Find:
  • Don Diablo ft. Calum Scott – Give Me Love: 
  • Bhaskar, Pontifexx ft. Otis Parker – Tempus:
  • Illusionize – Eruption: 
  • Liu, Lagum – Não Vou Mentir:
  • Chemical Surf, LOthief – Girl On Fire:

Estou louca para ver o show do Don Diablo de pertinho e você, quem você está mais ansioso para ver no Lolla?

Wesley Stromberg lança novo single

O cantor Wesley Stromberg, sucesso desde a participação no programa X Factor junto ao grupo Emblem3, lançou o seu novo single chamado Sober.

O novo single do Wesley conta a história de uma separação e que ele não consegue lidar com isso sobriamente. O ritmo tranquilizando da música parere chiclete na nossa cabeça!

Essa é a primeira música lançada após o EP “Real  & True”, no final do ano passado.

Lembrando que o Wesley vem para o Brasil, o primeiro acontece no dia 09 de março em São Paulo, e o segundo no dia 10 do mesmo mês, no Rio de Janeiro. Os ingressos e mais detalhes podem ser encontrados acessando o site http://alivetour.eventbrite.com.br/.

O Vamo que Vamo vai bater um papo super legal com o cantor, vocês podem nos enviar perguntas e sugestões para entrevista!

TOP 05: Looks do Oscar

Estamos de volta com os posts e preciso admitir que foi uma volta difícil, ainda mais logo após a apresentação do Oscar e de premiações como o BRIT’s (prometo que ainda vou falar sobre ele!).

Com a temporada de premiações começando, já ficamos na expectativa de saber quem são os ganhadores e quem são os mais bem vestidos dos red carpets, logo de cara o Oscar e as suas after parties vieram recheados de looks incríveis!

Separei meu top 05 de looks que mais amei e para chegar até eles foi bem difícil, então que tal votar no que mais gostou e me contar seus favoritos que não apareceram aqui lá nos comentários?